信件查看
主题 剑津中学中考政策
编号 18110901031 写信时间 2018-11-09 11:54
内容 您好!我想咨询关于剑津中学中考,考生是少数民族,2015年-2017年中考有哪些相关政策?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 蓝女士
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

您好!根据南平市教育局相关文件,少数民族应届考生中考投档分可享受9分政策照顾加分。详情可来电咨询中教科,电话:0599-8827523。

2018-11-12 10:31